Воспринимаете ли Вы всерьёз тему эзотерики? Я имею ввиду прежде всего книги Елены Блаватской.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть куча более интересных книг по эзотерике
Гость
Блаватская - зачётная ведьма. Но книжки писать не умеет. Быть похожим на доцента физико-математических наук в изложении своих мыслей - настоящее проклятье для писателя. А для ведьмы как-то странно по крайней мере.. . То есть, понять можно, но нужно сильно наморщить лоб. То ли дело Карлито! Странный мол старикашка накормил меня кактусами и всё в таком духе.. . Что же касается темы эзотерики как явления, то конечно же нельзя это воспринимать всерьёз. Серьёзным людям в магии вообще делать нечего. Смертельно опасно.
Гость
С многими высказываниями согласна, тяжело читать, интресно и анализировать нужно, и интереснее бывало. И воспринимается информация всерьёз. Однако, если анализировать, то "каша" и откровенные сказки в её книгах начались, когда её "прижали" различные службы того времени. Блаватская была, наверное, посвящённой, знающей женщиной и, наверное, не всё сказала напрямую и не всё изложила в книгах. Но даже такой информацией лучше владеть. Мнение субъективно.
Гость
Предпочитаю Успенского....
Гость
Блаватская красиво пишет описания, поэтому, единственная интересная книга "Из пещер и дебрей индостана" про то, как она по Индии гремела котелками. Всё остальное, конечно же, какая-то каша.
Гость
Там, где она пересказывает древние учения, там еще ничего, но когда она начинает сама фантазировать, ну такая лапша получается.
Гость
Вкус ПРАВДЫ горек, но.... полезен.
Гость
Ни фига себе! ! Дожили! ! Сам Леонид Ильич Брежнев увлекается учением Елены Блаватской, Точно говорят, конец света близок!!
Гость
Первый раз оказалось не по зубам. Но чувствуется мощь и глубина философии.
Гость
Абсолютно серьезно. Она Великая Посвященная.
Гость
Читать можно. Любую информацию нужно анализировать.
Гость
не воспринимаю всерьез