Как вы думаете можно ли этот разговор Пьера и наташи назвать объяснением в любви? (пожалуйста развёрнутый ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Окей, будем считать что это тот разговор, о котором я думаю, так-как не очень разбираюсь в этой теме, прочла сам разговор в интернете.)
Нет, я не думаю что этот разговор можно назвать именно Признанием в любви, пусть и косвенным. Однако это пока еще только зарождение этой самой любви, в его сердце, и скорее всего что в будущем это вполне станет настоящей любовью. Пьер раньше не сильно жаловал Наташу, " "Он до сих пор в душе своей
упрекал и старался презирать ее;" но что то изменилось в нем, по отношению к ней. И это видно.
Наташа же проявляет благодарность к нему, за сочувствие.
Думаю что тогда она начала к нему что-то чувствовать. Возможно, признательность или что то еще, что потом еще перерастет в любовь