Как вы думаете, можно ли использовать в арифметическом выражении оператора присваивания неопределенную переменную? К каким последствиям это может привести?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Если имеется в виду язык Pascal, то получим следующее: var: a; //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) begin   readln(a);   b:=a+a;   writeln (b); end. Program50.pas(5) : Неизвестное имя 'b' 2. Попробуем такой вариант на Python a =int(input()) b = a+a print(b) При вводе а получим на выходе 10 Получается, что в Pacal требуется объявлять переменные в секции переменных, или в любом месте программы можно объявить переменную с помощью служебного слова var для PascalABC.net. Первый код можно переписать так, и он будет работать: var: a; //PascalABC.NET (версия 3.1, сборка 1210 от 29.03.2016) begin   readln(a);   var b:=a+a;   writeln (b); end. Рузультат при введенном значении 5 равен 10