Как вы думаете, наша задача - "перевоспитать" чертей внутри себя или выгнать их?

Как вы думаете, наша задача - "перевоспитать" чертей внутри себя или выгнать их?хотя если просто выгнать, по теории они должны вселиться в другого..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказал, надо избавиться не от "чертей" (или грехов)) , а от способа мышления, когда свои особенности или свои действия определяются как "бесы"или "грехи"....Впрочем, результатом все равно будет избавление от чертей :))))
Гость
Теория действительно странная :-) Если вы выгоните "чертей" из сознания, они просто-напросто отступят в бессознательное. Так что это сомнительное достижение, при условии что в бессознательном они могут портить вам жизнь не менее эффективно. Так что нужно перевоспитывать, а вот как их перевоспитать это уже другой очень сложный вопрос :-)
Гость
Черти не бомжи поэтому вопрос про то куда идти если в человеке им не живётся у них вряд ли стоит. Перевоспитайте себя, тогда и легче жить будет.
Гость
Для чертей и "пища" должна быть соответствующая, микрофлора, энергетический уровень, если их лишить "благоприятных условий " они уйдут сами.... жить то надо....
Гость
а если их нет??
Гость
напоить их водкой.. . дальше видно будет
Гость
наша задача-их внутрь не пускать...
Гость
Начать с себя и всё пойдёт.
Гость
Если вам с ними уютно... зачем? А может это и н черти вовсе, а просто неугомонный характер
Гость
Перевоспитать.
Гость
О_О У вас очень странная теория. По такой теории, после резкого роста количества населения чертей должно нехватать на всех. )
Гость
Лучше от них просто избавиться. Я почему-то подумала, что под чертями вы понимаете тараканов в голове.