Как вы думаете , насколько были заинтересованы римские императоры в творчестве талантливых поэтов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одной стороны, это могло бы им быть выгодно, т.к. через поэта они могли передавать какие-то новости, или сообщения народу. А с другой стороны, это им было совершенно невыгодно, ибо многие поэты были свободолюбивы и писать то, о чём думают и то, что происходило в народе. Это очень подрывало веру людей в правительство.