Как вы думаете, почему Александр 2 так упорно добивался, чтобы просьба об отмене кр
Как вы думаете, почему Александр 2 так упорно добивался, чтобы просьба об отмене крепостного права исходила от помещиков?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело в
том, что главная опора власти – дворянство, в большинстве оставались противниками
реформы об отмене крепостного плана. А император
понимал, что будет гораздо лучше если ликвидация крепостничества произойдет
сверху, нежели снизу. Именно поэтому Александр 2 добивался, чтобы просьба об
отмене крепостного права исходила от помещиков.