Как вы думаете , почему Ассоль и Лонгрен назвали собирателя сказок и легенд Эгля волшебником , а жители Каперны - колдуном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По моему мнению: Эгль понравился молодым людям. Они посчитали его добрым. А значит не колдун, а волшебник. Жители боялись чего-то другого. Странного. Поэтому посчитали его наоборот. Злодеем. Колдуном. Ведь люди боятся чего-то фантастического.