Как вы думаете ,почему Ассоль и Лонгрен назвали собирателя сказок и легенд Эгля- волшебником,а жители Каперны - колдуном Рассказ "Алые паруса"
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что в эту сказку верила одна Ассоль,а все жители Каперны,считая ее сумасшедшей смеялись и над Эглем... А после того,как мечта Ассоль,мечта которую девочка перенесла через всю свою жизнь сбылась,жителей просто охватила зависть