Как вы думаете, почему городские низы активно поддерживали революцию, а крестьянство - нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А потому что городским терять нечего и к тому же в городах и была революция , а крестьянам не выгодно потому что тогда бы им пришлось отдовать припасы, деревни на оборону и т д
Гость
Крестьян жестоко карали их хозяева за любой проступок, вплоть до лишения жизни, а городские низы, типа ремесленников или мелких купцов были чуть более свободны и имели какие-никакие средства и связи для поддержания революции. Крестьяне были сильно запуганы и большинство даже не задумывалось о попытках как-то радикально изменить жизнь, вот это их главная проблема.