Как вы думаете, почему изотопы калия K и аргона Ar, имеющие одинаковые массы, проявл?
Как вы думаете, почему изотопы калия K и аргона Ar, имеющие одинаковые массы, проявл??ют разные свойства????
Даю 30 баллов!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строения атома разное.Аргону не будет отдавать свои е,тк последний
(внешний)эн.уровень заполнен на все ячейки(6\6).Противоположный случай у Калия.На его внешнем уровне всего 1 е,который он может легко отдавать,дабы у него были закончены все уровни.Поэтому К проявляет активность в реакциях