Как вы думаете, почему крупные народные волнения произошли в XVII в. в правление царя, прозванного Тишай­шим, а не в годы правления Ивана Грозного или Бориса Го­дунова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внешняя политика его была активной, Россия существенно расширилась к Востоку  его первые годы правления были успешны во внешней и внутренней политике  но в начале 17 в ситуация резко ухудшилась, в стране - голод, народные волнения, борьба в государстве - Боря Годунов