Как вы думаете,почему на равнинах находят полезные ископаемые как осадочного , та?

Как вы думаете,почему на равнинах находят полезные ископаемые как осадочного , та?? и магматического происхождения? приведите конкретные примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нет ничего удивительного. Ведь облик нашей планеты много раз менялся и продолжает меняться. Если на равнинах находят полезные ископаемые магматического происхождения, значит когда-то на месте этих равнин были вулканы.