Как вы думаете, почему некоторые арабские государства добились больших экономических успехов, сохраняя многие средневековые порядки?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у арабов просто нефти много, без нефти ничего не было бы
Гость
Потому, что эти арабские государства (Саудовская Аравия, Кувейт, Иордания, Бахрейн, Объединенные Арабские Эмираты, Оман и др.) имели богатейшие запасы нефти, которую поставляли на экспорт. Продажа нефтяных ресурсов обеспечивала высокий уровень жизни населения, большинство которого составляли крестьяне и кочевники. Реформы поводить было необязательно, арабские государства не нуждались в улучшениях экономики.