Как вы думаете, почему прибор, изображенный на рисунке 130. изготовлен из алюминия? ?

Как вы думаете, почему прибор, изображенный на рисунке 130. изготовлен из алюминия? ??ак проходил бы опыт, если бы прибор был железным? медным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прибор изготовлен из алюминия потому что у алюминия маленькая плотность и маленькое удельное сопротивление это значит при  появлении индукционного тока коромысло с кольцами будет реагировать на приближение постоянного магнита лучше чем железный или медный приборы потому что у них масса будет значительно больше ( а ускорение а=F/m) ,меньше