Прочитайте.Дополните предложения подходящими по смыслу словосочетаниями. В лесу

Прочитайте.Дополните предложения подходящими по смыслу словосочетаниями. В лесунаступила _________. По деревьям постукивает __________. С веток осыпается _________. Над лесом синеет _________. На нём рассыпаны __________. Похрустывает __________. Сквозь кусты пробирается _________. Через поляна мчится __________. Утром взойдёт и заиграет над лесом __________. На скатерти снегов охотники увидят _________ звериных следов. Словосочетания: весёл... зимн.... солнце, тёмн... зимн... ночь, высок... небо, мягкий снег, хитр... рыж... лисица, трескучий мороз, ярк... зимн... звёзды, лёгк.... серебрист.... иней, красивые узоры, робк... длинноух... зайчишка. Задание: Придумать заголовок к тексту. Вставить нужные буквы в словосочетания. найди в последнем предложении слова которые имеют такой состав корень суффикс окончание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима в лесу. В лесу  наступила темная зимняя ночь. По деревьям постукивает . Над лесом синеет высокое небо. Сквозь кусты пробирается робкий длинноухий зайчишка. Через поляну мчится хитрая рыжая лисица. Утром взойдёт и заиграет над лесом веселое зимнее солнце. На скатерти снегов охотники увидят красивые узоры звериных следов. Звериных- звер-корень, ин- суффикс, ых- окончание