Как вы думаете почему сохранялось зависимость от орды во время становления Московского княжества на Руси?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю так: 1) княжество только начинало формироваться еще не все княжества туда вошли 2) не хватало денег на содержание большой армии и ее вооружения 3) хоть на Руси и шел процесс формирования большого княжества между князьями существовали большие разногласия 4) у орды большое и мощное войско 5) некоторые историки считают что у нас вовсе не было иго а было сотрудничество