Как вы думаете, почему таможенные службы запрещают ввозить в страну дикие растения и животных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому, что 1 - эти животные могут привезти с собой какую-то болезнь, которая приведет к эпидемии 2 - ввоз диких животных и растений, не характерных для даной страны, могут привести к экологической катастрофе, к нарушению баланса природы например, когда-то европейцы завезли на континент кроликов, всего 16 штук. Не имея в природе врагов, те размножились в таком количестве, что сейчас их количество превосходит количество людей в Китае, они объедают всю растительность, становясь конкурентами в борьбе за выживание местных сумчастых. Уже много лет австралийцы уничтожают кроликов, но бесполезно. Сейчас штраф за ввоз в страну кролика - 30 000 австр долларов.