Как вы думаете ,почему в 18 в в России светской власти удалось занять первенствующее положение по отношению к церковной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно , к тему времени вельможи, чиновники , имели большеположение из-за денег и престижа . Давая им всякие плюшки этакие , деньги , подарки . Зачем им это нужно, а просто, по престижу и хвастунья .