Как вы думаете, почему в начале повести Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" Тарас Бульба сравнивается с тридцатилетним казаком, а в описании сцены казни Остапа повествователь называет его "старым Тарасом"? СРОЧНО!!
Как вы думаете, почему в начале повести Н.В. Гоголя "Тарас Бульба" Тарас Бульба сравнивается с тридцатилетним казаком, а в описании сцены казни Остапа повествователь называет его "старым Тарасом"?
СРОЧНО!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пока живы и здоровы сыновья и сам Тарас молод и здоров. Молодая смена дает ему силы, в них он видит себя, свое продолжение, с ними он вечно молодой. Но, потеряв их ,он -как старый дуб ,сраженный молнией. Не в ком больше старому Тарасу черпать свои силы , некого учить уму-разуму, не для кого чувствовать себя нужным.