Как вы думаете, все уже давно предрешено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что изначально есть определенный сценарий развития событий. Скажем так, идеальный вариант для какого-то конкретного человека. Но ведь человек в этом мире слеп и способен сбиться с пути, поэтому сценарий периодически дополняется, корректируется или, если человек совсем уж заблудился, то уничтожается. Если бы всё было предрешено и мы все действовали согласно какому-то плану, жили бы как в колее, то какой смысл нам вообще давать жизнь? Мне кажется, что для высших сил имеет значение не то как мы будем дружной гурьбой ползти по этой колее, а то как мы себя поведем при определенных жизненных обстоятельствах. Как поступим, сто скажем, что при этом подумаем. Вот как-то так....
Гость
Если человек считает, что уже все предопределено, то тогда нет никакого смысла действовать. Можно положить разум на полочку и тупо ждать "листопада событий".А в чем тогда смысл жизни человека? Гробы тоже просто лежат в земле....)
Гость
Предрешено не все; праведный человек может умолить Господа, чтобы Он изменил Свою святую волю - в частной жизни какого-то человека или даже народа. Пример тому - молитва святого, в результате которой Бог не покарал жителей города Ниневии, хотя намеревался сделать это (но не только по его молитве это произошло, а главным образом потому, что жители вняли предупреждению святого пророка - и покаялись в грехах).
Гость
В какой т о степени да. Наример ход определенных исторических событий был заранее предрешен и ничто не может изменить Божьего плана. Что касаеться человека, то предрешение не работает. Потому что судьбу можно изменить.
Гость
Предрешено в том что ничего в мире не остается постоянным. Человек, планеты, звезды, вселенные, элементарные частицы и пр. рождаются, живут и умирают, эволюционируют или деградируют, короче у каждого есть своя жизнь, и соответственно свое время на это. Только ничто и никогда не остается постоянным и неизменным.
Гость
да и это увы от нас ничего не зависит
Гость
Ну да :)
Гость
Жизнь - игра. Идёт большая пьеса-драма. И как в любом произведении сначала пишется сценарий и распределяются роли. Всё это происходит в настоящее время. Поэтому возникают такие вопросы. И за ролями выстраивается очередь. А кто режиссёр, можно понять. И нужно успеть получить хорошую роль и отрепетировать её. Удачи.
Гость
Кое что можно изменить.
Гость
Да. Всё предопределено.
Гость
всё идёт поживому и многое решается именно в наше время!! !
Гость
Предрешено будующие, это не значит что будет имеено так, его можно изменить в любую сторону.
Гость
Происходит только то и тогда, чему должно произойти по сценарию Господа. И кто изменит?
Гость
да предрешено то что предрешено обезательно будет но только время может быть разное например конец света можно только оттянуть но он всеравно будет
Гость
Да. И мнения своего не поменяю. Кстати, возможно я от Бога тут последний свидетель вашей деятельности.
Гость
да. но изменения возможны
Гость
да.. но до тех пор пока человек остается жить в той реальности в которой родился стоит ему перейти в другое измерение и гороскопы и гадания начнут врать о нем можно сказать что в различной реальности мы имеем различную судьбу