Как вы думаете,почему рассказ о судьбе Дуни,начатый Самсоном Выриным,ведётся от лица автора-повиствователя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это дает больше простора для высказывания своей мысли не загоняет автора в определенные рамки повествования, которые обыденно нужно соблюдать.  Я конечно не очень уверен в своем ответе, но скорее всего это так.