Как вы думаете,почему существуют разные мнения о происхождении человека?Подготовь сообщения об одном из них.

Как вы думаете,почему существуют разные мнения о происхождении человека? Подготовь сообщения об одном из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Человек произошёл от обезьяны» — популярный тезис, который обычно ассоциируют с дарвинистами.Обычно его приписывают Чарльзу Дарвину, но лавры первенства принадлежат не ему[1], а Жоржу Луи Бюффону.Под многозначным (как во временном, так и характеристическом плане) термином человек разными представителями могут подразумеваться разные сущности. Для одних это предки человека[2], для других — первый человек, для третьих — материальная, телесная оболочка для духа и т. д. как то так)))