Как вы думаете,почему в Англии температура 98 градусов у мальчика не вызывает тревоги у его матери

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в англии по фаренгейту измеряют температуру
Гость
потому что они пользуются термометром со шкалой не в градусах Цельсия , как мы в России привыкли, а с другой шкалой -Фаренгейта. Перевод в градусы Фаренгейта: 1, 8С +32. Получается, что у мальчика температура 36, 6 градусов цельсия.