Как вы думайте выделеные слова собственые или нарицательные имена существительные спишите подчеркните заглавную букву в именах собственых государство Россия город Мурманск гора Эльбрус озеро Бацкал река Волга улица Победы остр...

Как вы думайте выделеные слова собственые или нарицательные имена существительные спишите подчеркните заглавную букву в именах собственых государство Россия город Мурманск гора Эльбрус озеро Бацкал река Волга улица Победы остров Кипр проспект Мира обьясните свой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
государство Россия, город Мурманск, гора Эльбрус ,озеро Байкал ,река Волга ,улица Победы, остров Кипр, проспект Мира - всё это собственные имена сущ., так как они обозначают название (имя) того или иного места,улицы,озера,города,острова,горы и так далее,тому подобное
Гость
государство - нариц; Россия - собств; город - нариц; Мурманск - собств; гора - нариц; Эльбрус- собств; озеро - нариц; Байкал- собств;река-нариц; Волга - собств; улица - нариц; Победы - собств; остров - нариц ; Кипр - собств; проспект - нариц; Мира - собств. Географические названия , ФИО, клички животных - относятся к именам собственным.Остальные существительные относятся к нарицательным.