Как вы обясните смысол пословвицы кто рано встал тот не потерял дам 55 баловв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто рано встал тот утро не потерял в том смысле что не проспал а пошел полезным делом заниматься
Гость
пословица "кто рано встал, тот нет потерял" можно объяснить так, тот кто рано встаёт в спозаранку всё успеет.тот кто встал позже нечего не успеет сделать.