Как вы относитесь к движению "NEW AGE" ("Нью Эйдж")?

Как вы относитесь к движению "NEW AGE" ("Нью Эйдж")?Как вы относитесь к движению "NEW AGE" ("Нью Эйдж")? А как вы будете относится к этому движению, когда прочитаете вот эту книгу: http://www.dobryikatolik.ru/Jesus Christ the Bearer of the Water of Life.pdf Спасибо за честные ответы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отрицательно. Они так пытаются всем "удружить", что некоторые люди (не особо верующие или не обладающие сведениями о них) не замечают абсурда этого движения, и считают это нормальным, приравнять Иисуса к будде, кришне, аллаху, сказать что Иисус учился мудрости у "Тибетских монахов". Бога лишить его личности, превратить его в космические энергии. Грехов нет вообще, есть только не правильный путь и правильный путь. А как определить где какой? Что такое хорошо, а что такое плохо? "New Age" не признает никакого духовного авторитета, кроме личного опыта. И прочий их бред про равносильность религий, в конце концов у них получилось отсутствие религии, не религия, а какое-то сектантское движение, где каждый верит в то, во что ему больше нравится. >> Только сдаётся мне, что православным, к коим отношусь и я, папские заморочки по поводу движения совершенно до фонаря. << "New Age" к католицизму относится ровно на столько же, как и к православию. Как можно оставаться в стороне и никак к ним не относиться, рассуждая : "Ничего не знаю, моя хата с краю", когда они такую ересь несут про вашу же веру?!
Гость
Отличная музыка!
Гость
К движению New Age, ну никак не отношусь, а вот музыкальное направление очень даже положительно воспринимаю. Кстати, о книге, для общего развития скачал. Только сдаётся мне, что православным, к коим отношусь и я, папские заморочки по поводу движения совершенно до фонаря. Каждый имеет право на своё толкование Библии, Корана, Талмуда и прочих священных писаний.
Гость
во-первых: ссылка не работает, открывает эту же страницу, а первоначальная выдаёт ошибку об отсутствии такого сайта во-вторых чё-то я не слышал такого (хотя не удивительно это)) , надо было тебе хотя бы коротко описать, кто это, чем занимаются и т. д. , всё по краткости.
Гость
музыка очень нравится этого стиля
Гость
Ни когда о таком не слышал! Может раскажешь!