Как вы относитесь к РЕЙКИ? АВаше окружение-сотрудники,друзья,родные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инициация (посвящение) -это настройка физического тела на прием и передачу энергии определенной частоты. Целитель рейки-всего лишь проводник. Ему не нужно копить энергию для целительства. Он настраивается на эту частоту и просто проводит энергию через себя-как канал, а пациент (или ситуация) берет ее столько, сколько требуется. Сложность в передаче рейки заключается в символах, которыми работают практикующие. Преимущества подобных школ в том, что целитель не расходует собственную энергию и не принимает негатив. Он просто проводник. Плату за лечение начал брать еще основатель этой школы-Микао Усуи для того, чтоб люди включали осознанность, стремились понимать причину своих недугов и работали сами со своими кармическими проблемами и старались не допускать их впредь. Фиксированной цены не было, это уже зависит от "аппетита" ныне практикующих. Сейчас вопрос скорее в другом. Как работает рейки сегодня? В условиях изменившихся вибраций планеты. У многих моих знакомых, практикующих рейки и аналогичные школы наблюдается моментальный возврат энергии. Т. е. , энергия приходит, но пройдя сквозь объект не остается в нем, а возвращается к источнику, а чаще-отражается от объекта сразу. Иными словами, есть ли будущее у практики этой школы? Вот это вопрос... Я полагаю, будущее за другим потенциалом-новым человеческим.
Гость
Рэйки-это бизнес. Энергия никак не Божественная. Открывают каналы при инициациях :первая инициация 4000 р, потом оказывается, что нужно еще другие каналы открывать. Не будете открывать, каналы закроются...
Гость
Рейки.. . ну можно как угодно это все называть.. . лечение энергией в том числе и на расстоянии - это существует безспорно.. . а рейки - это - это одна из систем, которая дает возможность это осуществлять.. . Но она слишком замудрена, и вроде как требует посвящения от Мастера, что я в общем-то не одобряю.. . У человека может быть предназначение лечить - тогда он лечит и все для этого имеет изначально, а кто хочет немного в этом немного шарить в принципе это возможно, но для этого надо скопить потенциал энергетики.. . Есть, например, еще метод пранического целительства.. . это вроде как часть йоги.. . там более все доступно на мой взгляд дается и без всяких замудреностей типа посвящений и прочей ерунды.
Гость
Рэйки - это мошенничество! Это искусственный эгрегор, который создали весьма посредственные люди-энергетики для вымогательства внушительных сумм.
Гость
лечу некоторых просто так
Гость
спокойно и даже хорошо. Хороший способ лечения. Если бы все наши врачи обладали данным знанием, то возможно они и к лечению подходили бы более профессионально.
Гость
А как можно относиться к всеначальной космической энергии? Т. е. к жизни. К этомйу нужно относиться с благодарностью. Другое дело, внимательно смотрите на тех, кто себя называет мастерами. За деньги любовь Творца не купишь. И знания не купишь. Можно просто получить информацию за 100, 500 или 10 000 дол.
Гость
Лжеучение.
Гость
Никак.... Считаю это ересью....