Как вы относитесь к суфизму? Вроде бы ответвление ислама, однако имеет целью мистическое познание абсолюта.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Замечательно отношусь к суфизму.
Гость
Суфизм основан на мистических предположениях, измышлениях. Суфизм распостроняет культ личности, кастовый строй, тарикат, нищету, ширк! . Если взглянуть на Пакистан, Афганистан, то можно увидеть как они отстали от прогресса. Только саляфия делает "свободными" рабов Аллаха среди рабов Тагута!
Гость
суфии в любом случае лучше чем различные атеисты и последователи язычества наводнившие этот проект и этот мир вообще, потому что они говорят Аллах един и Мухаммад посланник его.
Гость
А что-такое суфизм впервые слышу это?
Гость
<<однако имеет целью мистическое познание абсолюта. >> Неправда. Ортодоксальный суфизм основан на шариате и исламской акыде.
Гость
Возможно, именно в нём - будущее ислама. Ибо исламский мейнстрим - это глухой тупик...
Гость
своеобразное мышление, это их права
Гость
Суфизм это чрезмерно ...у всего есть свои нормы и пределы... все расписанно и показанно.. не надо переступать границ..
Гость
это ж секта, пророк Мухаммад (савс) сказал будет 73 течение, и только одна войдет в рай
Гость
пища для сказочников и филологов...