Как Вы относитесь к такому изречению? "Дайте мне тайную (молитвенную) комнату и я переверну этот мир..."
Ответ(ы) на вопрос:
Слышал такое изречение. И в полне с этим согласен.
Перифразированое изречение Архимеда, Даите мне точку опоры и я сдвину Землю. Дерьмо не заслуживающее обсуждение.
всего лишь чьё-то мнение
Св. Отцы говорили - "Мир тайною держится" Мироздание зиждется на идеях и мыслях Элохимов основавших и движущих мир. Это мир тайны. Туда допускают только мыслителей-миротворцев отрекшихся от себя. Если пустить туда эгоистов и невежд, то они такого натворят... . Мир движется мыслью....
Вполне реальная вещь. Мир меняют не марионетки эгрегоров, которые на виду и якобы рулят, а те, кто воздействуют на эгрегоры, те, о которых никто не знает.
Я не психиатр, но похоже на шизофрению
Также как Дайте мне точку опоры и я сдвину землю )
Лучше исповедальню в Кремле