Помогите! Найти вопрос (внутри него написана очень важная информация)!!!!
Помогите! Найти вопрос (внутри него написана очень важная информация)!!!!Сегодня днем встретила вопрос о влиянии молитвы на биоритмы головного мозга, но в этот момент комп глюкнул и вопрос этот я потеряла. Кто что знает - ПОМОГИТЕ!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
3 герца -молитвенные волны, встречаются у молящихся и у младенцев, которые еще и не грешили. 3 герца - это когда у взрослого человека в здравом уме и твёрдой памяти происходит практически полное отключение коры головного мозга. Восприятие информации идёт напрямую, минуя мыслительные процессы и анализ. Такое возможно лишь у спящих взрослых и у двухмесячных детей. То есть, с точки зрения нейрофизиологии, молясь, испытуемый в буквальном смысле превращается в младенца. Но что еще более удивительно, во время молитвы, как выяснили совсем недавно датские психологи, отделы мозга, ответственные за общение, напротив, резко активизируются. В обычном состоянии эти участки префронтальной коры работают активнее, когда человек начинает ждать от своего собеседника какой-либо реакции на все вышесказанное. А это значит, что и во время молитвы наше сознание ждет ответа от того, кому молится. Между тем учёные выяснили, что искомое"четвёртое" состояние мозга - молитвенное, как его назвали, также необходимо, как и все другие. Ведь отсутствие даже одного из них нарушает гармоническое развитие человека и приводит к болезням и деградации психики.
Если еще и молиться... тогда, как говорят блатные-кранты! Времени и так в обрез, и тратить его еще на молитвы-увольте! И вообще-у нас что, совсем атеистов не осталось? Всегда крайности-то всеми силами с богом боролись, теперь дико верующими стали, даже те, кто в душе в бога не верит!
наберите профессора Слезина в поисковике, там атеист изучая мозг стал глубоко верующим православным, или откройте журнал и там найдете
А что не так с биоритмами? их коротит?
какие еще биоритмы.... покайся, прими Иисуса Христа своим Спасителем ...проси крещения Духом Святым ...живи в Слове Божием ....все что не попросите в молитве с верою, помните, да будет вам исполнено ....увидишь другие духовные биоритмы в единении с Духом Святым
На головной мозг влияют не биоритмы, а благодать Святого Духа. "Дух бодр, плоть же немощна. "(Христос) . Сотворили себе божка из науки...
Я знаю :- ) Молитва очень помогает не только мозгу но и вообще везде!
Примерно когда встретила? По вопросам иди назад в районе этого времени
Действительно молитвы могут исцелять, влиять на жизнь (если вы молитесь за чью-то жизнь конкретно) то же самое можно делать с водой, ведь молитвы в слух те же заклинания, попробуйте каждый день молиться за определенного человека и желать чего-то одно для человека на пример здоровья, и он действительно будет чувствовать себя хорошо, так же можно опять же проклинать, только конкретно (например повторять каждый день типа умри страшной смертью) и человек занедужит. Но более эфективней говорить на воду, она очень хорошо впитывает как информацию так и эмоции. то бишь если наговаривать типа живи хорошо и счастливо, при этом влаживать еще позитив. эмоции и давать пить эту воду человеку, он будет получать вашу силу, ту которую вы вкладываете.
Радуйтесь, что так все сошло!! ! А помощи ищите у Бога, а не в биоритмах.
Напиши этот вопрос, или его часть в самой верхней строке, на синей полоске. Там ещё написано: поиск вопросов и ответов.
Господи помоги
Хорошо, что потерялся.