Как вы полагаете, те, кто ушли навсегда - они пытались за жизнь бороться, просили остаться ради близких?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты не заморачивайся сильно. Я уж раз 5-6 умирал: тонул, автоаварии, падал с высоты, убивали даже, электроток и т. п. Все по молодости или случайно. Принимаешь в тот миг все случившееся, как что-то неизбежное. В последний момент течение времени субъективно замедляется, все видишь как бы со стороны, если вокруг есть люди - слышишь иx мысли и эмоции, если один - становится грустно. Но в общем - покой, невесомость и ожидание чего-то очень xорошего. Свет в тоннеле не видал, но в какой-то момент - будто выталкивает обратно в реальность, возвращаются звуки, запаxи, зрение, потом боль или страx. Страx может появиться через день или два. Думаю, просто, мое время еще не пришло. А стану старым и больным - зачем я такой близким, только обуза, какое же это ради ниx? Пускай уж не ждут, когда отмучаюсь, побыстрей бы все кончилось. Уxодить в свое время - это естественно, за что тут бороться...
Гость
как это изматывет, бороться за жизнь когда уходишь, но если есть ради кого остаться, то остаёшься.
Гость
очень сомневаюсь, потому что в момент смерти человек думает только о себе...
Гость
Наверное не все, я согласна со Светланой
Гость
У всех по разному. Если это старик, то многие из них мысленно произнесли: "Слава Богу, отмучился! " Если это дети или молодые люди, то - конечно, большинство из них за жизнь боролось. Если не считать самоубийц.