Как вы полагаете,какой климат в обществе создавала деятельность инквизиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
инквизиция создала угнетающий климат в обществе. за любую ересь можно быть убитым, развитие науки остановлено на сотни лет. ученые мужи того времени высказывали сплошные антинаучные теории ради того, чтобы не быть казнённым
Гость
Я думаю климат был настороженный.Даже Находясь в лоне церкви Христовой можно было закончить свои дни на костре за свои высказывания будь то наука исскуство и даже простой быт.