Как вы получаем знания явления природы? чем отличается наблюдения от опыта? достаточно ли одних опытов для того чтобы получить научные знания? Помогите СРОЧНООО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знания мы получаем при помощи наблюдений и опытов. Опыт проводит экспериментатор. Опытов недостаточно, необходимы и наблюдения. Некоторые опыты просто невозможно осуществить, поэтому приходится только наблюдать за явлениями природы (действительно, как самому на опыте осуществить явление торнадо :)) ?