Как вы понимаете, что означает термин "открытая" экономика? На основе каких показателей можно оценить степень "открытости" экономики страны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощь понятий экспорт и импорт можно оценить степень открытости экономики страны. Термин открытая экономика означает экономику страны, открывающей свои границы для проникновения товаров из других стран и свободно перевозящая свои товары в другие страны.