Как вы понимаете , что такое источник? назовите основные исторические источники.ПЯТЫЙ КЛАСС СРОЧНО ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРА

Как вы понимаете , что такое источник? назовите основные исторические источники. ПЯТЫЙ КЛАСС СРОЧНО ИСТОРИЯ ДРЕВНЕГО МИРА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
• Свидетельства письменного вида.  • Вещественные исторические источники. • Сведения, полученные по результатам этнографических исследований.  • Устные предания, которые передаются из поколения в поколение.  • Лингвистические свидетельства.  • Кино- и фотохроника.  • Аудиозаписи. Эти исторические источники (и их классификация тоже) появились сравнительно недавно, но именно они дают нам шанс услышать голоса тех, кто вершил судьбы мира несколько лет назад