Как вы понимаете данное высказывание? Древнегреческий философ Аристотель писал

Как вы понимаете данное высказывание? Древнегреческий философ Аристотель писал: "Гражданином в общем смысле является тот, кто причастен и к властвованию, и к подчинению".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гражданин любого государства имеет гражданско-правовой статус, который подразумевает права гражданина и его обязанности по отношению к государству. когда гражданин применяет свое, данное ему законом, право, он проявляет свою гражданскую позицию и тем самым определяет направление развития государства. например, право голоса на выборах, право быть избранным. Это и есть примеры проявления власти. обязанности подразумевают подчинения. в первую очередь закону.