Как вы понимаете это высказывание?От светлых лучей истины не всегда исходит тепло. Блаженны те, кто не заплатил за благо знания своим сердцем.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведь истинность знаний может повлиять на общество и с плохой стороны,не каждый поймет доказанность теории ученым,т.к. не вникнет в это,недостаточность образования тоже влияет непосредственно на то,как отреагирует общество на точную,правильную.полную информацию
Гость
Ну это можно сказать так; Что истина не всегда приносит нам счастье, она может причинить боль.