Как вы понимаете эту цитату? Какое значение имеют растения и животные для жителей Волгоградской области?

Как вы понимаете эту цитату? Какое значение имеют растения и животные для жителей Волгоградской области? Биологические ресурсы кормят и одевают нас, обеспечивают жильём, лекарствами и духовной пищей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природа является главным источником человеческой жизнедеятельности. Благодаря, растениям мы дышим, выращивая крупы и животных - приобретаем пищу, так же одежда производится из хлопка и льня, это тоже природный ресурс. Бумага фактически из дерева. Жилье строится тоже из природных ресурсов (полезные ископаемые). Духовная пища - это красивые пейзажи, которые вдохновляют нас. Что касается Волгоградской области, то 78% земли - это сельскохозяйственного назначения. Здесь Располагается крупное производство высококачественного зерна, кукурузы, крупяных культур, семян масличных культур и растительного масла, овощей, фруктов, бахчёвых.