Как вы понимаете изречение философа Д.Дидро? Знание того, какими вещи должны быт?

Как вы понимаете изречение философа Д.Дидро? Знание того, какими вещи должны быт??, характеризует человека умного; знание того, каковы вещи на самом деле, характеризует человека опытного; знание того, как их изменить к лучшему, характеризует человека гениального ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек знает толк в вещах(другими словами-какими должны быть его вещи),знает какой тон одевать,сколько вещей одевать, как должны выглядеть вещи то тогда человека зовут по мнению Д.Дидро УМНЫМ. А человека знающего пользу этой вещи  (то есть-цену,материал,размер) кстати всё это делая не раз, можно называть ОПЫТНЫМ. Ну, а если человек знает как сделать любую ткань(вещь) лучше(перешить,украсить,что-то убрать) то того человека философ Д.Дидро зовёт ГЕНИАЛЬНЫМ