Как вы понимаете положение о том, что единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю это положение следующим образом: Россия – многонациональное государство. На территории Российской Федерации проживает более 200 национальностей. Важность этого факта отражена в Конституции РФ. Наше государство является правовым, демократическим, где власть народная, т.е. именно народ посредством выборов и референдумов определяет кандидатов во власть. Именно поэтому единственным источником власти в нашей стране является многонациональный народ России, являющийся гражданами РФ.