Как вы понимаете пословицы: "Когда берёзовый лист стал как мелкая монета, пора пахать" "Сеять в молодую луну - к урожаю" "Глубже пахать - больше хлеба жевать" "Клади навоз густо, в амбаре не будет пусто" "Коси коса, пока роса, ...

Как вы понимаете пословицы: "Когда берёзовый лист стал как мелкая монета, пора пахать" "Сеять в молодую луну - к урожаю" "Глубже пахать - больше хлеба жевать" "Клади навоз густо, в амбаре не будет пусто" "Коси коса, пока роса, роса долой - и мы домой" "Как мера и красота скажут" "Щи да Каша - пища наша".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щи да каша пища наша данная пословица выражает непритязательное отношение человека к пище к жизни и быту