Как вы понимаете слова и выражения: нынешнее племя ,зимние квартиры ,у наших ушки на макушке ,уж постоим мы головою за родину свою ,рождён был хватом ,ломить стеною ,слуга царю ,отец солдатам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нынешнее племя — торговцы иллюзиями. • «Нынешнее племя» — понятие более широкое, чем «молодежь». • Так чего ж нам хаять нынешнее племя?Нынешнее племя:иронически о молодом поколени.