Как Вы понимаете слова: "Я понял одну простую истину; она состоит в том, чтобы делать чудеса своими руками". Приведите из текста повести "Алые паруса" 2 аргумента, доказывающие справедливость этого высказывания. СРОЧНО!!! 30 БА...

Как Вы понимаете слова: "Я понял одну простую истину; она состоит в том, чтобы делать чудеса своими руками". Приведите из текста повести "Алые паруса" 2 аргумента, доказывающие справедливость этого высказывания. СРОЧНО!!! 30 БАЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чудеса нас окружают повсеместно, просто мы к ним привыкли и таковыми не считаем. Но если происходит сбой и начинаем вдумываться, то все окружающее нас - чудо. Все беременеют и рожают, а вот кто-то нет. И оказывается тут сплошная чережа чудес. Все готовят блины, а вот самые вкусные у одной бабушки. Все поют, а только некоторые голоса заставляют трепетать сердца. И художников тысячи, а дорог один, и то две неподражаемые картины. Короче, делать чудеса своими руками - это жить ярким мирощущением, думать о происходящем, очознавать чудесность и неповторимость множества окружающих нас явлений. Ну и конечно стараться вносить свою лепту в череду чудес. Посади яблоню, подумай как это все происходит - ЧУДО!