Как вы понимаете смысл этого высказывания? "У социального института своя история, существовавшая до рождения индивида, которая недоступна его индивидуальной памяти"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если честно, то это наукообразный бред! Есть такое понятие: "генетическая память". Что это такое и существует ли она - предмет споров. Еще более отвлеченными становятся в таком случае споры о том, какие воспоминания или навыки могут входить в генетическую память, а какие - нет. Смысл высказывания, по-видимому, в том, что индивид от рождения не может помнить историю своих предков.