Как вы понимаете смысл финала текста будет этот солдат помилуй Бог Настоящий солдат российский
Ответ(ы) на вопрос:
"Помилуй бог, как провёл! Вот это да! Вот это солдат! Помилуй бог, настоящий солдат! Российский!"-эти слова Алексеева я понимаю так: Солдат храбрый, умный и хитрый. Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к предложению 4, Суворов очень удивился ответу солдата, потому что солдат поступил хитро, но ему понравилось. Подтвердить данный аргумент можно еще и примером из предложения 13, солдат снова схитрил и начал считать звезды. Исходя из всего вышесказанного можно сказать, что солдатам нужно быть не только сильными, но и с чувством юмора.