Как вы понимаете смысл фразы: "А Плёс остался Плёсом. И это его старинное постоянство обернулось сегодня ценностью".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл-в постоянстве.Иногда неизменность является синонимом монументальности и самые незначительные вещи,которые не подверглись изменения,возвращают жизнь в нормальное русло,к привычной действительности.Возвращают в прошлое,в светлые воспоминания,когда былое было радостным и надёжным,где каждая мелочь представляет ценность,подчёркивает уверенность в завтрашнем дне.