Как вы понимаете смысл пословицы : за правое дело стой смело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смысл этой пословицы очень прост. Это значит что За хорошее дело надо стоять твердо и отстаивать свое мнение. Свое правельное решение надо отстаивать и твердо решиться на поступок
Гость
За правое дело стой смело! Кто за правое дело стоит, тот победит. С родной земли - умри, но не сходи! Стоять на смерть! Стоять до последнего патрона!