Как вы понимаете смысл предложения" Стремящийся обмануть других прежде всего обманывается сам"
Ответ(ы) на вопрос:
"Стремящийся обмануть других прежде всего обманывается сам" Ты всегда можешь обмануть других, себя же ты не обманешь никогда. От себя не убежишь, как говорят в народе. А правда всегда выходит наружу, это один из законов жизни. Так стоит ли усложнять себе жизнь враньём!