Как вы понимаете смысл слова бессмертные? Каково его лексическое значение? разберитесь слово по составу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бессмертные-это люди или существа, смотря о ком идёт речь, которые живут вечно или же их невозможно убить. Лексическое значение по словарю-не подверженный смерти, живущий вечно.                                   Или по другому-навсегда остающийся в памяти людей. Бес-приставка Смерт-корень н-суффикс ые-окончание