Как вы понимаете строфы? Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в Раю!» - Я скажу: «Не надо Рая, Дайте Родину мою». Край ты мой забро...

Как вы понимаете строфы? Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в Раю!» - Я скажу: «Не надо Рая, Дайте Родину мою». Край ты мой забро...Как вы понимаете строфы? Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в Раю!» - Я скажу: «Не надо Рая, Дайте Родину мою». Край ты мой заброшенный, Край ты мой, пустырь, Сенокос не кошенный, Лес да монастырь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое четверостишье я понимаю следующим образом: Поэт говорит о том, что, если бы ему предложили Рай, вместо нищей крестьянской России, он бы отказался, потому что нет ничего прекрасней и роднее нашего края, нашей страны. Какая у нас природа! Какие у нас замечательные, добрые люди! Все у нас самое лучшее, самое замечательное! Я с ним совершенно согласна. Природа у нас, действительно, самая красивая, а просторы страны необъятные. Как можно не любить свою страну, свой край?   Второе четверостишье я понимаю следующим образом: поэт искренне сокрушается о том, что близкая его сердцу крестьянская деревня осталась в прошлом. Она вымирает, еще немного, и время сотрет ее совсем с лица земли.